Кубок Германии. Карл Цейсс – Бавария 0:5. Рибери отдает – Левандовски забивает

В рамках 1/32 финала Кубка Германии «Карл Цейсс» ничего не смог противопоставить «Баварии». Еще в первом тайме Роберт Левандовски смог оформить хет-трик, причем всякий раз польскому форварду ассистировал Франк Рибери. После перерыва мюнхенцы провели еще два гола усилиями Артуро Видаля и Матса Хуммельса.

КАРЛ ЦЕЙСС – БАВАРИЯ – 0:5
Левандовски (3, 34, 43), Видаль (72), Хуммельс (77).
Карл Цейсс: Коцор, Крстич, Герлах , Клингбайл, Кюне (Зекири, 73), Эрлбек, Шлегель, Айсманн, Бок (Бюваль, 56), Тиле, Штарке.
Бавария: Нойер, Бернат, Алаба, Мартинес (Хуммельс, 51), Рафинья, Лам, Видаль (Бенко, 77), Киммих, Рибери (Грин, 66), Мюллер, Левандовски.
Предупреждения: Кюне (26), Айсманн (86).

Кубок Германии не разделяет команды по классу. Даже «Бавария» свой путь в этом турнире начинает со стадии 1/32 финала, когда еще даже национальный чемпионат не стартовал. Мюнхенцы отправились в Йену в гости к «Карл Цейсс», и этот визит был особенным для Карло Анчелотти. В 1980-м году он приезжал сюда в качестве футболиста «Ромы» на ответный матч в рамках Кубка Кубков после домашней победы со счетом 3:0. Уехал Карло из Йены несолоно хлебавши, ведь «Карл Цейсс» отпраздновал викторию с результатом 4:0. На этот раз Анчелотти должен был покинуть этот город с куда более приятными эмоциями.

«Бавария» не стала откладывать дело с первым забитым мячом в долгий ящик. Уже на 3-й минуте подопечные Карло Анчелотти открыли счет, реализовав огромное преимущество в классе. Франк Рибери умудрился выйти из-под опеки двух соперников и выкатить мяч в центр на Роберта Левандовски. Польский форвард без проблем поразил цель! Мюнхенцы продолжали атаковать большими силами, а Рибери оставался самым активным футболистом на поле. В районе 13-й минуты он мог записать на свой счет второй ассист за вечер, но Мюллер не замкнул прострельную передачу. Вскоре Франк Рибери уже сам мог забивать, однако страж ворот «Карл Цейсс» выручил свою команду сначала после удара в дальний угол, а затем после выхода один на один.

На 32-й минуте Франк Рибери снова оказался в центре внимания, создав шанс для Роберта Левандовски. Форвард сильно пробил, но и здесь себя проявил Рафаэль Коцор. А через несколько минут «Бавария» все-таки закрепила преимущество в счете. Левандовски получил передачу от Рибери и пробросил мяч мимо голкипера. А в самом конце первого тайма связка француза и поляка снова сыграла. Банальная «стенка» прошла у мюнхенских футболистов, после чего Левандовски оформил хет-трик!

Несмотря на счет, местные болельщики продолжали неистово поддерживать «Карл Цейсс». Оно и понятно, ведь не каждый день в Йену приезжают команды уровня «Баварии». На 49-й минуте хозяевам удалось заработать штрафной удар, но Никлас Эрлбек пробил точно в руки Мануэлю Нойеру. Что до гостей, то после перерыва они заметно сбавили темп, не желая оставлять на поле много сил. Карло Анчелотти в средине второго тайма даже Франка Рибери заменил, чтобы исключить риск получения травмы у одного из лидеров мюнхенцев.

На 72-й минуте «Бавария» провела четвертый гол. Роберт Левандовски и Артуро Видаль вышли на голкипера «Карл Цейсс», поляк сделал пас чилийцу, и тому оставалось не промахнуться с близкого расстояния. В скором времени мюнхенцы забили еще раз. Успех гостям принес стандарт у ворот соперника, а именно угловой. Рафинья сделал подачу, а Матс Хуммельс сильным ударом головой пробил вратаря!

«Бавария» могла забивать еще, но растранжирила парочку хороших моментов в концовке. Счет 0:5 остался гореть на табло после финального свистка. Карло Анчелотти взял реванш в Йене спустя 36 лет.

19 серпня 2016 23:46