Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Заиграет ли Кравец в Германии?

Руслан МЕЖЕНСКИЙ

Ближайшие полгода форвард «Динамо» и сборной Украины Артем Кравец проведет в аренде в клубе немецкой бундеслиги «Штутгарт». Его миссия – помочь команде выбраться из опасной зоны, ведь после первого круга «скакуны» с 15 очками занимают лишь 15-е место в турнирной таблице, опережая находящийся в зоне вылета «Вердер» лишь за счет большего числа забитых мячей (разница одинакова: -15).

На Артема в Штутгарте рассчитывают. И у него есть все шансы сразу ворваться в основной состав команды ведь «Штутгарт» предпочитает играть по схеме 4-4-2 (реже 4-2-3-1), а конкурентов на месте центрфорварда у Кравца не так много.

Даниэль Гинчек (24 года)

undefined


Форвард-таран (191 см, 87 кг) резво начал сезон. После 7 туров в бундеслиге на его счету было 3 забитых мяча и 2 результативных передачи. Но после того самого 7-го тура находится вне игры – лечит межпозвонковую грыжу в области шеи. В «Штутгарте» очень надеялись на скорое восстановление лидера атаки, но совсем недавно выяснилось, что на межсезонный сбор в турецкий Белек Гинчек не едет – еще не совсем здоров.  

Собственно, аренда Кравца и продиктована необходимостью искать замену Гинчеку, хотя бы временную. Но этой зимой, похоже, Даниэль Артему не конкурент.

Тимо Вернер (19 лет)

undefined


А вот юный воспитанник клуба, форвард молодежной сборной Германии U-21 (4 матча, 3 гола) – как раз и будет конкурировать с украинцем за право выходить в стартовом составе. На старте сезона Тимо (180 см, 75 кг) выходил со скамейки, но еще до травмы Гинчека стал появляться и в «старте». Сыграл 16 матчей, записал на свой счет по 3 мяча и ассиста.

Борис Тащи (22 года)

undefined


В ростере «Штутгарта» форвардов немало, но это тот случай, когда количество не означает качество. 7 матчей в бундеслиге (1 гол) провел 22-летний чех Ян Климент, но при этом имеет отkicker.dе оценку 5 - хуже не бывает! На 4,5 наиграл арендованный в леверкузенском «Байере» 27-летний австралиец Робби Крузе (3 матча, 0 забитых мячей). Возможно, именно неудовлетворенность действиями форвардов и вынудила тренеров обратить внимание на 22-летнего украинца Бориса Тащи. Его привлекли к матчам основы из «Штутгарта-II» (3 лига чемпионата Германии), к которому воспитанник одесского футбола присоединился осенью 2014-го после нескольких неудачных сезонов в московском «Динамо» и родном »Черноморце». Осенью 2015-го Тащи сыграл 3 матча в бундеслиге. Правда, в сумме провел на поле лишь 13 минут. Да и со своим ростом 192 сантиметра вряд ли конкурент Кравцу.

Как видим, реальным конкурентом (а может партнером по дуэту?) для украинца является только Вернер. У которого нет опыта игры в Лиге чемпионов, к примеру, что – несомненный козырь Кравца.

Дебютировать в составе «Штутгарта» Артем Кравец может 23 января, когда его новая команда сыграет в гостях с «Кельном» в рамках 18-го тура немецкой бундеслиги.

4 січня 2016 18:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36