Германия, 26-й тур. Кельн – Майнц 2:2. Камбэк гостей

Тренер «Майнца» Ахим Байерлорцер начинал сезон в «Кельне», но был уволен после того, как «козлы» проиграли восемь матчей в 11 турах. Сменивший его Маркус Гиздоль поднял «Кельн» из предпоследнего места в середину таблицы. Появились даже мечты о еврокубках. Что удивительно, Байерлорцер недолго оставался без работы – его пригласил «Майнц», который барахтался у зоны вылета.

Остались ли у Байерлорцера какие-то счеты с «Кельном»? Сказать, что «да» было бы неправдой. Однако сегодня 52-летнему тренеру удалось сильно «насолить» своему бывшему клубу.

“Кельн” забил быстрый гол. Ньякате уронил Ута в своей штрафной, и форвард «Кельна» реализовал пенальти. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0, но игра была равной. «Кельн» бил чаще по воротам, а “Майнцу” не всегда удавалось довести свои атаки до конца.

Второй тайм начался так же, как и первый – с гола “Кельна”. Вышедший на замену Дреклсер выполнил навес с фланга, а подачу замкнул Кайнц.

И только после 0:2 удача улыбнулась «Майнцу». Команда Байерлорцера ее заслужила. Сначала Авонийи замкнул прострел с фланга, а затем один из лучших голов тура забил опорник «Майнца» Пьер Кунде. Камерунец смело пошел с центра поля в проход, игроки “Кельна” были обескуражены, удар в угол – 2:2.

Четвертый гол в матче максимально открыл игру, но как это часто бывает, большая открытость не привела к голам. Матч так и закончился со счетом 2:2. Хорошая игра.

КЕЛЬН – МАЙНЦ – 2:2
Ут (6, с пенальти), Кайнц (53) – Авонийи (61), Кунде (72).
Кельн: Хорн, Борнаув, Каттербах, Шмитц (Эхизибуэ, 83), Хектор (Реджбечай, 76), Кайнц (Шиндлер, 71), Схири, Ляйстнер, Кордоба (Теродде, 83), Ут, Тильманн (Дрекслер, 46).
Майнц: Мюллер, Аарон Мартин, Ниакате, Сен-Жюст, Кунде (Латца, 83), Боэтиюс (Баррейро, 83), Фернандеш (Салаи, 69), Онисиво (Буркардт, 84), Баку, Квайсон, Чжи Дон Вон (Авонийи, 56).
Предупреждения: Хектор (19), Кайнц (19), Чжи Дон Вон (37), Реджбечай (87), Схири (90), Аарон Мартин (90).

17 травня 2020 18:32