Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Германия, 12-й тур. Боруссия Д – Падерборн 3:3. Вот вам и аутсайдер

Первый звоночек для хозяев поля прозвучал на «Сигнал Идуна Парк» уже на 5-й минуте матча, когда гости провели результативную атаку – Кай Прогер отдал точный пас в штрафную на Штрели Мамбу, и форвард не промахнулся.

Под занавес первого тайма Мамба оформил дубль, а Геррит Хольтманн довел счет до неприличного – 3:0 в пользу аутсайдера Бундеслиги.

После перерыва подопечные Люсьена Фавра бросились в атаке и благодаря усилиям Джейдона Санчо, Акселя Витселя и Марко Ройса сумели сравнять счет.

«Боруссия» с 20-ю очками переместились на 5-ю строчку турнирной таблицы, отставая от лидера «Боруссии» менхенгладбахской на 5 пунктов.

Дортмундцам теперь предстоит непростой выездной поединок с «Барселоной» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (27 ноября).

БОРУССИЯ Д – ПАДЕРБОРН – 3:3
Санчо (47), Витсель (84), Ройс (90+2) - Мамба (5, 37), Хольтманн (43).
Боруссия: Бюрки, Шульц (Хакими, 46), Хуммельс, Пищек, Геррейру, Дауд (Азар, 46), Вайгль, Витсель, Санчо, Ройс, Пако Алькасер (Брандт, 45).
Падерборн: Цингерле, Шонлау, Янс, Килиан, Коллинз, Прегер, Гьясула, Василиадис (Сабири, 40), Хольтманн (Антви-Аджей, 62), Мамба, Цолински (Михель, 77).
Предупреждения: Хуммельс (28), Вайгль (74), Хакими (84) – Коллинз (84).

22 листопада 2019 23:39