Германия, 21-й тур. Много голов от лидеров

По материалам оф. сайта УЕФА

В богатом на голы туре бундеслиги «Бавария» разгромила «Фрайбург» и продлила фантастическую серию без поражений в нынешнем сезоне.

Подопечные Хосепа Гвардиолы добились 19-й победы в чемпионате во многом благодаря Джердану Шачири. Швейцарский полузащитник заменил травмированного Франка Рибери и за восемь минут забил два гола, после чего мюнхенский клуб повел – 3:0. Первый мяч в ворота «Фрайбурга» влетел на 19-й минуте, когда точный удар головой удался Данте. Точку же в матче поставил вышедший на замену Клаудио Писарро, отличившийся во втором тайме.

Занимающая третье место дортмундская «Боруссия» с тем же счетом разгромила дома «Айнтрахт» из Франкфурта. Пьер-Эмерик Обамеянг вывел хозяев вперед, воспользовавшись пасом Генриха Мхитаряна, а на 20-й минуте успешно сыграл на добивании – 2:0. В начале второго тайма Роберт Левандовски реализовал пенальти, после чего точным ударом отметился новичок команды Милош Йоич, перебравшийся в Дортмунд в январе.

«Боруссия» до минимума сократила отставание от второй команды чемпионата «Байера», который уступил на своем поле «Шальке» – 1:2. Победный гол в составе гостей забил Клаас-Ян Хунтелаар. Еще в первом тайме гости вышли вперед после удара Леона Горецки, но за ним последовал автогол Фелипе Сантаны. Таким образом леверкузенцы потерпели пятое поражение в семи встречах.

Хет-трик Доминика Кюмбеля помог аутсайдеру первенства «Айнтрахту» из Брауншвейга одержать важную победу над «Гамбургом», еще одним клубом, ведущим борьбу за выживание, – 4:2. «Хоффенхайм» благодаря дублю Свена Шипплока обыграл «Штутгарт» (4:2), а «Вердер» и «Боруссия» из Менхенгладбаха разошлись миром – 1:1.