Германия, 31-й тур. «Штутгарт» и «Байер» правят бал

По материалам оф. сайта УЕФА

«Штутгарт» облегчил себе жизнь в борьбе за сохранение прописки в бундеслиге, уверенно победив третью команду первенства «Шальке-04» – 3:1. Тем временем «Байер» вернулся на четвертую строчку в таблице благодаря успеху в выездном матче с «Нюрнбергом» – 4:1.

Хотя перед матчем с гельзенкирхенским клубом «Штутгарт» отделяло от зоны вылета лишь очко, хозяева сумели победить более сильного соперника. Австрийский форвард Мартин Харник открыл счет, точно пробив головой после подачи со штрафного на 23-й минуте, а вскоре после гола Какау, который замкнул подачу Ибраима Траоре во втором тайме, довел дело до разгрома – 3:0.

Адам Солои сократил отставание, но на большее гостей не хватило. «Штутгарт» одержал третью победу в семи матчах под руководством Хууба Стевенса, который возглавил команду в марте, а «Шальке» на шесть очков отстает от занимающей второе место дортмундской «Боруссии».

«Байер» подтянулся к «Шальке» на расстояние в четыре очка благодаря убедительной победе над предпоследней командой чемпионата «Нюрнбергом». Эмир Спахич уже на 16-й минуте открыл счет дальним ударом, после чего Марвин Платтенхардт выстрелом со штрафного восстановил равенство.

Вскоре после перерыва Себастьян Бениш повторно вывел «Байер» вперед, а второй гол Спахича и точный удар Роберто Хильберта принесли леверкузенскому клубу вторую кряду победу под руководством Саши Левандовски.