Германия, 20-й тур. «Шальке» закрепился на четвертом месте

По материалам оф. сайта УЕФА

«Шальке-04» закрепился на четвертом месте в бундеслиге благодаря победе со счетом 2:0 над «Ганновером». Тогда как «Аугсбург» разгромил «Штутгарт» на его же стадионе.

Менхенгладбахская «Боруссия», которая занимает пятое место, в пятницу потерпела в матче с «Байером» третье поражение подряд. Ее осечка дала «Шальке» возможность увеличить отрыв от главного преследователя до четырех очков. Гельзенкирхенцы воспользовались шансом, забив два гола в конце первого тайма. Джефферсон Фарфан открыл счет, а 18-летний Макс Майер удвоил преимущество. За «Ганновер» весь матч провел нападающий сборной Латвии Артем Руднев.

«Аугсбург» добился победы над «Штутгартом» на выезде и поднялся на восьмое место. Гол Аркадиуша Милика на 35-й минуте вывел гостей вперед вопреки логике игры, а незадолго до перерыва Андре Хан сделал счет 2:0. В начале второго тайма швабы остались вдесятером из-за удаления Ведада Ибишевича, после чего Хан и Тобиас Вернер поразили их ворота еще по разу. Между их мячами гол престижа забил Константин Рауш. Все 90 минут за победителей отыграл эстонец Рагнар Клаван.

9 лютого 2014 13:30