Германия, 21-й тур. Мастер-класс от лидера

По материалам оф. сайта УЕФА

Четвертый гол Баса Доста принес «Вольфсбургу» на последних минутах победу над «Байером», а «Бавария» забила восемь мячей в ворота «Гамбурга».

• Баст Дост сделал «покер» на 93-й минуте матча с «Байером» и принес «Вольфсбургу» невероятную победу со счетом 5:4.

• Голландец превзошел на один гол форварда леверкузенцев Сон Хын Мина, хет-трик которого позволил «Байеру» отыграться до этого с результата 0:3 и сделать его 4:4.

• Тем временем «Бавария» добилась крупнейшей победы в сезоне, уничтожив «Гамбург» на своем поле – 8:0.

• «Вердер» сдержал финальный штурм «Аугсбурга» и добился пятой победы кряду.

• Гол Гранита Джаки на 91-й минуте принес менхенгладбахской «Боруссии» три очка по итогам встречи с «Кельном».

• Заключительные минуты стали решающими и в поединке «Хоффенхайма» со «Штутгартом», который оказался бит – 1:2.

• Рулевой франкфуртского «Айнтрахта» Томас Шааф провел свой 500-й матч в бундеслиге в качестве тренера и отметил это минимальной победой над «Шальке-04».

• В пятницу из зоны вылета, наконец, выбралась дортмундская «Боруссия», победившая дома «Майнц-05» – 4:2.