Германия, 27-й тур. Победа «Байера» и битвы в низах

По материалам оф. сайта УЕФА

«Байер» на выезде обыграл «Аугсбург» и до четырех очков сократил отставание от идущего третьим «Шальке», а «Нюрнберг» взял важные три очка в поединке со «Штутгартом».

«Шальке-04» во вторник сыграл по нулям с дортмундской «Боруссией», что предоставило «Байеру» шанс сократить отставание от третьего места до трех очков. Поединок с «Аугсбургом» получился непростым, но в концовке леверкузенцы своего все же добились.

Штефан Кисслинг в дебюте вывел гостей вперед, однако Тобиас Вернер после перерыва восстановил паритет. В итоге все решилось в последние 10 минут. Сначала Марвина Хитца в воротах «Аугсбурга» застал врасплох Сон Хын Мин, а затем после рывка со своей половины поля мяч рикошетом от штанги в цель отправил Эмре Джан.

Менхенгладбахская «Боруссия» имела шанс обойти «Вольфсбург» и подняться на пятую строчку, но вместо этого потерпела минимальное поражение от франкфуртского «Айнтрахта», который благодаря голу Хоселу еще дальше оторвался от зоны вылета. Покинул ее и «Нюрнберг», со счетом 2:0 одолевший «Штутгарт». Здесь оба гола в активе Йосипа Дрмича. Штутгартцы оказались на предпоследнем месте, поскольку «Гамбург» дома сыграл вничью с «Фрайбургом» и поднялся ступенькой выше.

На пять очков выше «Штутгарта» и «Гамбурга» располагается «Ганновер», с результатом 1:3 уступивший на выезде «Хоффенхайму». Интрига в этой встрече жила до последних минут, однако удаление Мануэля Шмидебаха и гол Себастьяна Руди в концовке склонили чашу весов на сторону хозяев.