Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Германия, 29-й тур. Первое фиаско «Баварии»

По материалам оф.сайта УЕФА

«Бавария» проиграла впервые в нынешнем чемпионате Германии, на выезде с минимальным счетом уступив «Аугсбургу». Менхенгладбахская «Боруссия» воспользовалась осечкой «Байера» и поднялась на четвертое место.

Досрочно выиграв чемпионат Германии, мюнхенцы явно убрали ногу с педали газа. На прошлых выходных оборвалась 19-матчевая победная серия клуба, когда «Бавария» поделила очки с «Хоффенхаймом» – 3:3. На сей раз действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА и вовсе уступил. Единственный мяч забил реализовавший выход один на один с Мануэлем Нойером Саша Мельдерс. Так прервалась удивительная серия «Баварии» из 53 матчей в бундеслиге без поражений, в ходе которой было одержано 46 побед.

«Байер» в пятницу на выезде уступил «Гамбургу» (1:2), потерпев уже шестое поражение в девяти турах. В составе победителей по разу отличились Хакан Чалханоглу и Хайко Вестерманн. В результате тренер леверкузенцев Сами Хююпя лишился работы, а команда покинула зону Лиги чемпионов.

Четвертой теперь идет «Боруссия» из Менхенгладбаха, на выезде забившая два безответных мяча в ворота аутсайдеров из «Нюрнберга». Сперва цели достиг выстрел Хуана Аранго со штрафного, а затем пенальти реализовал Макс Крузе. «Шальке-04» поделил очки с «Вердером» – 1:1. Очень важную победу отпраздновал «Штутгарт» – идущие 15-ми швабы со счетом 2:0 переиграли в гостях «Фрайбург», который располагается в турнирной таблице строчкой выше.

В вечернем поединке дортмундская «Боруссия» дома одержала волевую победу над «Вольфсбургом» – 2:1. В первом тайме счет открыл Ивица Олич, на что четвертьфиналист Лиги чемпионов ответил голами Роберта Левандовски и Марко Ройса после перерыва.

Турнирная таблица

undefined

 

5 квітня 2014 20:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36