Сьогодні 29 березня 2024 р.

Анчелотти близок к отставке

Сегодня вечером состоится экстренное заседание правления «Баварии», на котором будет рассматриваться вопрос с главным тренером. Об этом сообщает авторитетная газета Bild.

По информации источника, руководство клуба недовольно работой Карло Анчелотти на старте сезона. «Бавария» неубедительно выглядела еще во время контрольных спаррингов, а потом начала буксовать и в официальных матчах.

Чемпионы потеряли 5 очков в 6-ти турах бундеслиги (поражение от «Хоффенхайма» и ничья с «Вольфсбургом»), но, конечно, ключевой момент этой истории – вчерашнее поражение от «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Баварцы уступили с разгромным счетом 0:3, чего с ними не случалось в групповых турнирах с 2001 года.

Ситуацию, судя по всему, усугубляет внутренний конфликт в коллективе – между тренером и рядом игроков. По крайней мере, такие слухи в немецких СМИ циркулируют уже достаточно давно.

Bild утверждает, что вероятность отставки Анчелотти достаточно высока. Агенство ESPN, ссылаясь на источники внутри клуба, и вовсе утверждает, что увольнение 58-летнего итальянца - уже решенный вопрос. По данным СМИ, в случае его ухода пост рулевого «Баварии» временно займет нынешний ассистент главного тренера Вилли Саньоль, который, в свое время выступал за «Баварию» на протяжении девяти сезонов – с 2000-го по 2009-й годы.   

Напомним, что Анчелотти работает с «Баварией» второй год. Под его руководством мюнхенцы выиграли чемпионат и дважды Суперкубок Германии. 

28 вересня 2017 15:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02