Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Флик: «Весь мир будет смотреть на Германию. Мы можем стать примером для других лиг»

В грядущее воскресенье «Бавария» в первом матче после перерыва, связанного с коронавирусом, сыграет с «Унион» Берлин. В пятницу Ханси Флик в рамках видео-пресс-конференции ответил на вопросы журналистов по поводу возобновления чемпионата. Что он ожидает от предстоящих матчей без зрителей, какова кадровая ситуация в команде, как он оценивает соперника?

Официальный сайт мюнхенского клуба представил ключевые высказывания главного тренера Рекордмайстера.

Об особенности матчей без зрителей
«Одно – точно: болельщики и эмоции являются центральным элементом футбола. Каждый футболист хотел бы играть на глазах у зрителей. Все команды в этом плане будут в равных условиях. Многое будет зависеть от того, кто лучше всего к этим условиям приспособится. Я надеюсь, что мы быстро адаптируемся и начнем показывать свой уровень. Важно, чтобы наши футболисты друг друга мотивировали и подгоняли. Также команде должна помогать скамейка запасных. В целом парни знают, что их ждет».

О кадровой ситуации
«Я очень доволен состоянием команды! Сейчас у нас по-прежнему три выбывших на долгий срок: Коутиньо, Толиссо и Зюле. Хави Мартинес приступил к тренировкам в общей группе, но мы пока не знаем, будет ли он готов выйти на поле. Все остальные готовы играть».

О состоянии своей команды
«Мы интенсивно тренировались, было очевидно, что команда находится в хорошей физической форме. В воскресенье мы провели между собой товарищеский матч – три тайма по 20 минут. Интенсивность была очень высокой. Надеюсь, что в Берлине мы сможем показать, что находимся в хорошей форме. Мы должны будем продемонстрировать свой уровень. Лишь одного футбольного искусства будет недостаточно. Мы должны будем проявить характер и идти в единоборства. Играя лишь в красивый футбол невозможно завершить девять матчей так, как мы этого хотим».

Об «Унион» Берлин
«Унион» – команда с классным менталитетом. Они вышли в бундеслигу и играют дома против «Баварии». Думаю нас ожидает такая же игра как если бы на стадионе были зрители. Это агрессивная команда, стремящаяся угрожать воротам соперника. Мы должны будем противостоять этому. Лишь одного футбольного искусства будет недостаточно. Мы должны будем проявить характер и идти в единоборства».

О возможности делать пять замен
«У меня будет на две замены больше, чем я очень доволен, особенно в нынешней ситуации. Надеюсь, что этой возможностью не будут злоупотреблять для затяжки времени. Мы будем использовать ее для замены уставших игроков. Так как у нас будет по несколько матчей в течение недели, это просто супер. Я очень доволен».

О важности быть примером
«Мы должны быть рады тому, что снова можем играть. В Германии очень многое было сделано правильно. Правительство оказало нам доверие благодаря хорошей концепции Немецкой футбольной лиги. Весь мир будет смотреть на Германию. Мы можем стать примером для других лиг. Возможно тогда состоится возвращение всего спорта. В данный момент очень важно последовательно выполнять указания. Мы являемся большим примером для других».

15 травня 2020 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36