Германия, 32-й тур. Гладбах сильнее Гельзенкирхена

По материалам оф. сайта УЕФА

Менхенгладбахская «Боруссия» приблизилась к завоеванию путевки в Лигу чемпионов УЕФА, в упорной борьбе обыграв на выезде идущий третьим «Шальке-04».

На 35-й минуте единственный мяч забил Патрик Херрманн, который неотразимо пробил от границы штрафной. В концовке гельзенкирхенцы устроили настоящую осаду ворот соперника, но добиться им удалось лишь попадания в штангу усилиями Адама Солои. «Боруссия» ныне на три очка отстает от идущего четвертым «Байера». Еще на три очка больше в активе «Шальке».

Ранее «Гамбург» упустил возможность покинуть зону вылета, проиграв в гостях «Аугсбургу» – 1:3. Счет открыл Халил Алтынтоп, вогнавший мяч в «девятку» уже на шестой минуте. Он же на исходе получаса удвоил преимущество хозяев. Андре Хан шикарным дальним ударом довел результат до разгромного, на что «динозавры» ответили лишь голом престижа в исполнении Хайко Вестерманна. «Гамбург» проиграл третий мяч подряд и ныне отстает от спасительного 15-го места, которое занимает «Штутгарт», на пять очков.

27 квітня 2014 17:05