Тренер «Шальке»: «Забей Коноплянка – и исход матча был бы предрешен»

Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль подвел итоги поединка с «Аугсбургом» в Бундеслиге (1:1).

«Мы знали, что нас ожидает: сильная в единоборствах и агрессивная команда, а также отличная атмосфера на стадионе. В первом тайме у нас были проблемы, мы вошли в игру не так, как надо. К сожалению, нам пришлось сделать раннюю замену из-за травмы Бреля Эмболо. У него перелом голеностопа, сегодня состоится операция. Мы желаем ему скорейшего выздоровления.

Во втором тайме мы действовали лучше. Мы заслуженно повели в счете и упустили шанс сделать счёт 2:0. У Евгения Коноплянки был стопроцентный момент [на 67-й минуте после удара Хунтелара голкипер отбил мяч прямо на Евгения, но тот из выгодной позиции попал во вратаря]. Если бы мы забили второй, то исход матча был бы предрешен. Нам это не удалось. В итоге соперник получил шанс и забил. Мяч удачно лег на ногу Даниэля Байера и оказался в сетке наших ворот. Мы знаем, что должны действовать последовательнее, чтобы в следующем матче взять три очка», – отметил Вайнцирль.

16 жовтня 2016 14:12