Сегодня 16 сентября 2019

Германия, 15-й тур. «Бавария» все дальше

По материалам оф. сайта УЕФА

Дубль Арьена Роббена помог «Баварии» победить в региональном дерби «Аугсбург» и до десяти очков увеличить преимущество во главе турнирной таблицы.

• Лидер чемпионата Германии «Бавария» до десяти очков увеличила отрыв от ближайшего преследователя.

• Мюнхенцы забили четыре гола во втором тайме и победили в гостях «Аугсбург» – 4:0.

• Медхи Бенатия забил свой первый гол в бундеслиге, а Арьен Роббен оформил дубль в баварском дерби.

• Действующие чемпионы отпраздновали седьмую подряд победу в национальном первенстве.

• Прервалась четырехматчевая победная серия «Аугсбурга».

• Юлиан Шибер принес «Герте» победу над своей бывшей командой, «Боруссией» из Дортмунда – 1:0

• Дортмундцы занимают третье место с конца после девятого поражения в 15 матчах.

• Энтони Уджа и Маттиас Леманн забили по голу в ворота «Шальке», чем помогли «Кельну» взять три очка – 2:1.

• Лерой Сане забил свой первый гол за «Шальке», который прервал серию из пяти побед на своем поле.

• Соседи по турнирной таблице «Фрайбург» и «Гамбург» разошлись миром – 0:0.

• Гол Дейви Зельке на 89-й минуте принес «Вердеру» ничью в домашнем матче с «Ганновером» – 3:3.

• В заключительном матче дня «Майнц» дома поделил очки со «Штутгартом» (1:1), который, однако, все равно остался на последнем месте.