Сьогодні 28 березня 2024 р.

«РБ Лейпциг» готов продать Упамекано

«РБ Лейпциг» снизил цену на защитника Дайо Упамекано. Как сообщает Bild, немецкий клуб снизил требования на 20 млн евро и готов расстаться с 21-летним французом за 40 млн евро. Напомним, что в контракте Упамекано прописаны отступные в 60 млн евро.

Отмечается, что «Бавария» продолжает проявлять интерес как к Упамекано, так и к хавбеку «Байера» Каю Хавертцу. Клуб из Мюнхена изменил свои планы из-за пандемии коронавируса. До паузы в чемпионате «Бавария» хотела усилить 4-5 позиций, сейчас же – лишь две.

Одна из двух трансферных целей – это Лерой Сане из «Манчестер Сити», с которым, по информации издания, «Бавария» уже согласовала контракт. Также клуб хотел бы купить правого защитника вместо Альваро Одриосолы, который выступает за клуб на правах аренды из «Реала».

Таким образом, «Бавария» сохраняет интерес к Упамекано и Хавертцу, но не может позволить себе их трансфер и хочет осуществить эти сделки летом 2021 года.

После снижения цены на Упамекано в «Баварии» сомневаются, что защитник будет на рынке к этому времени, и считают, что он перейдет в другой клуб.

Ранее сообщалось, что кандидат на пост главного тренера «Милана» Ральф Рангник хотел бы видеть Упамекано в клубе. Им интересовались также «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Барселона».

6 травня 2020 18:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02