Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Скрипник: «В Германии конкуренция не на бумаге»

Экс-защитник сборной Украины и, в недавнем прошлом, главный тренер бременского «Вердера» Виктор Скрипник высказал свое мнение о двух украинских легионерах чемпионата Германии Андрее Ярмоленко и Евгение Коноплянке.

«От таких игроков, как Коноплянка и Ярмоленко, всегда ждут чего-то особенного. Но все говорят, что они эффектные, но не эффективные. В этом есть правда. Они здорово двигаются, подыгрывают партнерам, но записывают на свой счет мало ассистов и голов.

У Дортмунда просто более атакующая схема игры, долго мяч держат, играют короткими передачами. Это Ярмоленко любит. У него очень хорошая структура – он высокий, может корпус поставить, а рядом – все маленькие юркие игроки. Он и Исак – только вдвоем такие габаритные.

Сейчас у „Боруссии“ много театра – с уходом одного лидера, теперь другого. Пришел новый тренер, команда долго не может выиграть. Маленький спад. Ярмоленко надо вытянуть одну-две игры, как в свое время в „Динамо“. Тогда у него появится хорошая пресса, что придает уверенности. После неяркой игры ты получаешь не столько давление от тренеров и болельщиков, как от прессы.

Что происходит в „Шальке“ мы не знаем. Нужно каждый день видеть игрока. Не только в конце недели, когда команда играет. Тренер принимает решения, исходя из того, что случилось на неделе. У Жени уже был всплеск хороших игр, но сейчас опять пошли неудачные. Нужно на себя критично посмотреть и чуть-чуть завестись.

Нужно серьезно относиться к делу. На каждой тренировке. Не просто выходить и руки в карманы, чтобы отбыть номер. Знаешь ведь, что будешь играть на выходных. А там есть ребята, молодые немцы, каждый из которых ждет своего шанса, чтобы себя показать. Такие есть и в Дортмунде, и в „Шальке“. Там конкуренция не на бумаге, как у нас в Украине, а действительно приличная. Посмотрите, кто сидит у них на лавке, – игроки своих сборных», – отметил Скрипник.

27 січня 2018 19:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36