Германия, 25-й тур. Надежда для аутсайдеров

По материалам оф. сайта УЕФА

Всего пять очков отделяют 13-е место в чемпионате Германии от 17-го – «Айнтрахт» из Франкфурта от «Штутгарта». После воскресных побед «Гамбурга» и «Фрайбурга» борьба за выживание в элитном дивизионе стала еще более напряженной.

«Гамбург» дома взял верх над «Нюрнбергом» (2:1) и отбросил его на 14-е место. Счет на 80-й минуте открыл затерзавший в этот вечер оборону соперника футболист сборной Турции Хакан Чалханоглу. Затем мяч в свои ворота отправил игрок гостей Майк Франтц, и результат стал 2:0. Лишь в добавленное время Йосип Дрмич один гол отквитал.

«Гамбург» в четырех последних матчах набрал семь очков, но ему на пятки наступает «Фрайбург», который прервал шестиматчевую безвыигрышную серию победой над «Айнтрахтом» во Франкфурте – 4:1.

Гол Юлиана Шустера, забитый ударом в падении через себя, вывел гостей вперед, после чего преимущество во втором тайме удвоил Карим Геде. Отставание сократил Хоселу, точно пробивший головой, но Феликс Клаус провел третий мяч «Фрайбурга». Окончательный результат в изящной манере установил ставший автором дубля Геде.

16 березня 2014 18:07