Германия, 20-й тур. Раз в три года и Лам «стреляет»

По материалам оф.сайта УЕФА

Положение в лидирующей тройке по итогам тура не изменилось. «Байер» в пятницу отпраздновал минимальную победу в Менхенгладбахе, а в субботу примеру леверкузенцев последовали «Бавария» и дортмундская «Боруссия», на выезде одолевшие соответственно «Нюрнберг» и «Вердер».

«Бавария» открыла счет на 18-й минуте, когда свой 11-й гол в текущем чемпионате Германии провел Марио Манджукич. Окончательный результат на табло во втором тайме установил капитан мюнхенцев Филипп Лам, который не забивал более трех лет.

«Боруссия» тем временем со счетом 5:1 разгромила в Бремене «Вердер». Роберт Левандовски и Генрих Мхитарян забили по голу в каждом из таймов, а перед тем как они начали оформлять дубли отличился Мануэль Фридрих, чья пушка молчала с января 2012 года. Хозяева в самой концовке размочили счет усилиями дебютанта Левента Айчичека. Бременцы не набирали такое малое количество очков по итогам 20 туров с сезона 1974/75.

Открылся тур в пятницу, когда «Байер» отпраздновал минимальную гостевую победу над менхенгладбахской «Боруссией». Третье поражение «Боруссии» в 2014 году кряду предопределил гол Сон Хын Мина в середине второго тайма.

В дерби двух «Айнтрахтов» франкфуртцы забили три безответных мяча одноклубникам из Брауншвейга, а «Вольфсбург» с аналогичным счетом 3:0 разгромил «Майнц». Наконец, «Фрайбург» и «Хоффенхайм» разошлись миром – очко гостям принес гол Антони Модеста в концовке. В заключительной встрече субботы «Гамбург» потерпел фиаско во встрече с «Гертой» (0:3).