Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Коноплянка: «Конкретные цели на сезон не ставлю»

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка после поражения от «Баварии» (0:2) в матче второго тура бундеслиги поделился впечатлениями от дебюта в чемпионате Германии.

– Перед матчем с «Баварией» было три дня для тренировок, – сказал в смешанной зоне 26-летний хавбек сборной Украины, арендованный «Шальке» у «Севильи». – Как оценю свой дебют за «Шальке»? Не я должен это делать, а болельщики. Атмосфера на домашнем стадионе просто супер, сопоставимо с тем, что было на играх «Севильи» с «Реалом» и «Барселоной».

В «Шальке» уже успел подружиться со всеми партнерами, говорю по-испански и по-английски, но хочу учить и немецкий язык. Семья в ближайшее время переедет ко мне в Гельзенкирхен, сейчас визой занимаемся.

Перед собой конкретные цели на сезон не ставлю, что касается команды, то «Шальке» должен бороться за третье место в Бундеслиге. В Лиге Европы мы должны как минимум выходить из группы, а дальше все будет зависеть от жеребьевки. Лично я бы очень хотел, чтобы мы достигли этих результатов, думаю, в команде думают так же.

11 вересня 2016 11:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36