Германия, 22-й тур. Шальке – Штутгарт 1:1. Миролюбивые Беланда и Кравец

Соперник донецкого «Шахтера» в 1/16 Лиги Европы после непростого поединка с горняками на «Арене Львов» (0:0) не сумел обыграть в национальном чемпионате набравший ход «Штутгарт».

Гельзенкирхенцы были близки к виктории, открыв счет усилиями арендованного у киевского «Динамо» хавбека Юнеса Беланда. Однако за четверть часа до конца основного времени «швабы», в составе которых за семь минут до ответного гола на поле появился еще один динамовец Артем Кравец, сравняли результат благодаря Мартину Харнику, оказавшемуся в нужное время и в нужном месте после розыгрыша углового.

«Шальке» упустил шанс подняться на четвертую ступень в таблице, оставшись шестым, а «Штутгарт» после пяти побед кряду заработал еще один зачетный балл, убежав от «зоны переходных матчей» уже на восемь очков.

ШАЛЬКЕ – ШТУТГАРТ – 1:1
Беланда (14) – Харник (74).
Шальке: Фэрманн, Матип, Колашинац, Кайсара, Шопф, Горетцка, Гайс, Нойштедтер, Беланда (Аого, 85), Шупо-Мотинг (Сане, 22), Хунтелар (Ди Санто, 71).
Штутгарт: Тытонь, Нидермайер, Швааб, Инсуа, Гросскройтц, Дидави (Максим, 62), Диэ (Харник, 71), Гентнер, Рупп, Костич, Вернер (Кравец, 67).
Предупреждения: Беланда (69), Шопф (75), Сане (81) – Дидави (28).

21 лютого 2016 20:25