Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Герта» отстранила Калу за видео с нарушением правил социального дистанцирования

Берлинская «Герта» применила санкции к нападающему Саломону Калу за нарушение правил социального дистанцирования.

34-летний ивуариец провел прямой эфир в фэйсбуке во время медицинского осмотра команды перед возобновлением сезона. Во время десятиминутного видео футболист поздоровался за руку с партнерами и не соблюдал правила, прописанные в протоколе лиги о возобновлении сезона. Бундеслига осудила поведение Калу.

Теперь «Герта» отстранила Калу от тренировок и матчей на неопределенный срок.

«Видео Калу создало впечатление, что игроки «Герты» не воспринимают всерьез требования  медицинских служб по социальному дистанцированию и гигиене. Мы хотели бы уточнить, что это были лишь действия одного игрока.

Тот факт, что другие члены команды не обратили внимания на это нарушение, а вместо этого поприветствовали Калу рукопожатием, ясно дает понять, что правила социального дистанцирования должны применяться с еще большей интенсивностью.

Этим видео, снятым в раздевалке команды, Калу нарушил четкие внутренние правила и продемонстрировал поведение, которое не подходит ни для текущей ситуации, ни отражает кодекс поведения «Герты», – говорится в заявлении клуба.

«Мне жаль, если сложилось впечатление, что я не воспринимаю коронавирус всерьез. Я хочу извиниться за это.

В действительности все наоборот, потому что я правда беспокоюсь о людях в Африке, потому что система здравоохранения там не так хороша, как в Германии.

Я просто не задумался о том, что делаю, я был рад, что мои тесты дали отрицательный результат. Я также хотел бы извиниться перед всеми, кто появился на видео, кто не знал, что я веду прямой эфир. Я никого не хотел вовлекать в эту ситуацию», – сказал Калу.

Напомним, что Бундеслига планирует 15 мая возобновить прерванный из-за пандемии сезон.

4 травня 2020 21:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36