Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Бавария – Боруссия Д. Кубок Германии. Анонс финального матча

Константин ЛИЦИН

Эта игра станет одним из самых главных событий предстоящего уик-энда. Уверенно разобравшись с соперниками по полуфиналу, у «Баварии» это был «Вердер» (2:0), у дортмундцев «Герта» (3:0), команды оказались в финале Кубка Германии.



БАВАРИЯ – БОРУССИЯ Д
Берлин. Стадион «Олимпиаштадион»
Начало матча – 21:30
Судья: Штарк (Эрголдинг)
Статистика встреч: +13=6-9 Разница мячей: 47:35
Вне игры:  Штарке, Бадштубер, Боатенг, Штейнхарт, Роббен, Грин, Пантович, Вейхраух, Гетце, Хаби Алонсо, Хави Мартинес – Гюндоган, Пак, Суботич.
 
Лидеры сезона в бундеслиге позволят болельщикам в течение полутора часов, а возможно и больше, насладиться великолепным футболом, что подтверждает своими словами голкипер «Баварии» Мануэль Нойер: «В Берлине между собой встретятся две лучшие немецкие команды. Они стали еще лучше и точнее играть в пас, больше владеют мячом. Любая мелочь может сыграть решающую роль».
 
Мюнхенская «Бавария» буквально пару часов назад понесла очередные потери. Марио Гетце со сломанным ребром не сможет помочь своему клубу в финале Кубка Германии против дортмундской «Боруссии». Насколько эта потеря значима для Хосепа Гвардиолы? Не думаю, что будь Гетце здоров, ему бы представился шанс сыграть в этом матче. Кроме того, из игроков стартового состава на поле не появятся Роббен, Бадштубер, Хаби Алонсо и Хави Мартинес. Не меньшие потери и у номинальных гостей этого поединка. Пак, Суботич и Гюндоган обязательно помогли бы «черно-желтым» в завоевании хотя бы одного трофея в сезоне.

Эта встреча станет последней у руля мюнхенского клуба для Хосепа Гвардиолы, поэтому его подопечные полны желания выложиться ради тренера. Не менее принципиальной эта встреча будет для защитника дортмундского клуба Маттса Хуммельса: «Может быть, позже люди поймут, почему я принял решение перейти в «Баварию». Скажу одно: я хочу победить мюнхенцев до тех пор, пока буду играть против них. В финале Кубка Германии никто не дождется от меня пощады».

В этой встрече все может произойти как угодно, о чем можно судить по личным поединкам клубов, где было и обилие голов и их минимум. А последний раз впервые за долгое время «Бавария» и «Боруссия» не забили друг другу. Вполне вероятно, что в основное время команды не выявят победителя. Серия пенальти станет красивой вишенкой на торте под названием «Финал Кубка Германии».


21 травня 2016 09:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36