Сьогодні 29 березня 2024 р.

Олейник: «Думаю, тренер даст шанс мне в конце сезона»

Набрать оптимальные кондиции и играть за основную команду – такую задачу перед собой ставит полузащитник немецкого «Дармштадта» – Денис Олейник. В декабре он получил серьезное повреждение. Как следствие – операция на колене и три с половиной месяца вне футбола. Только две недели назад Денис стал полноценно тренироваться, и вот уже успел сыграть в спарринге против команды пятой лиги, да еще и отметился голом. Собственно, вернуться на поле в официальных матчах Олейник может 1 апреля. «Дармштадт» будет гостить у одного из лидеров Бундеслиги – сенсационного «Лейпцига».

– Я чувствую себя хорошо по сравнению с тем, что было. Уже недели две тренируюсь в общей группе. Отыграл в товарищеском матче тайм. С каждым днем все лучше и лучше себя чувствую. Много пропустил, еще нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции.

-Рассчитывает ли тренер на тебя в ближайшей игре против «Лейпцига»?
– Сложно говорить. Пока мы с тренером на тему этого матча не общались. Я прекрасно понимаю, что пропустил 3,5 месяца, и это немаленький срок, поэтому я не думаю, что тренер на меня уже не рассчитывает. Как я понял, он на меня рассчитывает в конце чемпионата. Я все для этого делаю, чтобы поскорее вернуться на поле в официальных играх. Я полностью отдаюсь на тренировках и то, что могу на сегодняшний день, делаю. Наставник каждый день видит меня в тренировочном процессе и, когда я буду готов, даст шанс.

Тренер постоянно старается поддерживать позитивное настроение. Несмотря на то, что мы на последнем месте, атмосфера в команде хорошая. Каждый игрок понимает, что каждая игра сейчас – на вес золота, поэтому все всё отдают.

30 березня 2017 18:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02