Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коноплянка: «Болельщики такие слова сказали, аж мурашки по коже»

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка рассказал об общении с болельщиками гельзенкирхенского клуба.

«Мне было иногда стыдно, не буду говорить, за какие именно матчи. Когда я иду после встречи, когда этот матч ужасен, то мне просто стыдно перед болельщиками. Они уходят расстроенными. Мне немножко не по себе, когда на них смотришь. Ужас, ужас в плане нашего настроения.

Но в коллективе каждый поддерживал друг друга. Все начинается с тренера, он всегда говорит, чтобы мы никогда не опускали голову вниз, когда на нас смотрят болельщики. Мы должны сами отвечать за наш результат, это мы играли, а не они.

Не знаю, звучат ли с трибун маты, потому что я еще не очень хорошо понимаю немецкий. Не думал, что после третьего проигранного матча они будут нам хлопать, но они хлопали. Их даже не нужно было заводить.

А вот после четвертого поражения болельщики нас подозвали к себе. Начали с ними обсуждать: что, как и почему. Никогда этого не забуду, мурашки побежали по коже. Они такие слова сказали, а потом начали бить по сетке. Они и нас завели – мы тоже начали кричать. С того момента мы идем без поражений», – сказал Коноплянка в эфире программы «Профутбол».

«Шальке» стартовал в бундеслиге с пяти поражений подряд. Прервав серию поражений, немецкий клуб одержал две победы в чемпионате Германии и одну в ЛЧ. 

15 жовтня 2018 10:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02