Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кан возвращается в «Баварию»

Легендарный вратарь «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан с первого января войдет в правление клуба, пополнив группу бывших игроков в руководстве мюнхенского гранда.

Официально Титан, как его называют старые традиционные фанаты Южной Баварии, поедет с командой на зимний тренировочный лагерь в Катар, причем некоторые СМИ прогнозируют, что он будет играть более серьезную роль, чем даже спортивный директор Хасан Салихамиджич. Босниец, который играл с Каном в одной команде, также войдет в состав Правления клуба, но в середине 2020 года.

Предполагается, что Кан сменит Карла-Хайнца Руменигге на посту генерального директора в 2021 году. Сам Руменигге намекнул, что уступит свой пост бывшему вратарю.

«Оливер входит в руководство клуба со своим опытом бывшего игрока мирового уровня и таким же успешным бизнесменом, как и после окончания карьеры. Это определенно обогатит клуб. Нам не терпится поработать с ним», – заявил Руменигге по поводу новой должности 50-летнего экс-вратаря.

Спустя более десяти лет после окончания игровой карьеры Оливера, болельщики до сих пор с восторгом отзываются о его 429-ти матчах за «Баварию». На счету Кана также 86 матчей за сборную Германии.

«Я глубоко связан с клубом эмоционально. Моя жизнь стала очень красочной, образной. Я приобрел опыт, у меня было много эмоциональных моментов – как хороших, так и плохих, – признается Кан, который никогда не боялся конфликтных ситуаций. – «В «Баварии» мне нужно прививать страсть и энтузиазм. Люди должны работать усерднее и усерднее, особенно когда речь идет о более чем тысячи человек на разных должностях. Наш клуб – это бизнес на 750 миллионов евро».

Лагерь «Баварии» в Катаре пройдет с 4 по 10 января, а первая встреча «Баварии» в новом году состоится 19 января против «Герты» в Берлине, где Кан встретится со своим хорошим другом Юргеном Клинсманном, который в настоящее время возглавляет берлинцев.

30 грудня 2019 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02