Германия, 20-й тур. «Дармштадт» с Федецким одолел Дортмунд, «Бавария» вырвала победу у «Ингольштадта»

Субботние матчи 20-го тура немецкой  бундеслиги запомнится болельщикам обилием неожиданных результатов. «РБ Лейпциг» в домашнем матче с явным аутсайдером «Гамбургом» провалился и проиграл со счетом 0:3, пропустив два мяча к середине первого тайма и последний перед финальным свистком. Это уже второе поражение подряд для дерзкого новичка.

«Боруссия» из «Дортмунда» также не смогла приблизиться к лидеру, уступив в гостях «Дармштадту» - 1:2, который с большим отрывом замыкает таблицу. Украинский защитник «Дармштадта» Артем Федецкий провел 85 минут в поединке против Дортмунда. Еще один наш полпред в Германии – хавбек «Байера» Владлен Юрченко – всю игру с «Айнтрахтом», который пропустил три мяча (0:3), просидел на скамейке запасных.

Предстоящий поединок с участием действующего чемпиона мюнхенской «Баварии» не расценивался, как главное событие бундеслиги. Соперником у лидера немецкого футбола был клуб, пытающийся остаться в элитном дивизионе. С другой стороны, «Ингольштадту» нужно набирать очки в любой встрече, поэтому им не важно, кто будет играть против них.

В прошлом туре «Бавария» так и не смогла дожать «Шальке», поделив с «королевскими синими» очки. Сегодня мюнхенцы снова едва не опростоволосились. «Бавария» на протяжение всего матча владела преимуществом, но добилась своего лишь на 90-й минуте. Роббен выдал передачу на Видаля, который распечатал ворота соперника. Следом уже сам Роббен записал свою фамилию на табло и принес три очка мюнхенцам.

ИНГОЛЬШТАДТ – БАВАРИЯ – 0:2
Видаль (90), Роббен (90+1).
Ингольштадт: Хансен, Брежери, Матип, Тиссеран, Хадергьонай, Коэн, Моралес, Зуттнер, Лескано (Хинтерзеер, 74), Гросс (Лекс, 80), Леки (Юнг, 89).
Бавария: Нойер, Лам (Рафинья, 80), Мартинес, Хуммельс, Алаба, Тьяго, Киммих (Роббен, 74), Видаль, Мюллер, Алонсо (Дуглас Коста, 65), Левандовски.

БАЙЕР – АЙНТРАХТ – 3:0