Франция, 27-й тур. «Сент-Этьен» придержал «Монако»

По материалам оф. сайта УЕФА

«Монако», проиграв на выезде «Сент-Этьену» (0:2), упустил шанс сократить отставание от лидера «Пари Сен-Жермен» до двух очков. Тем временем зеленые поднялись на третью позицию.

Подопечные Клаудио Раньери могли осложнить жизнь парижанам, которым в воскресенье предстоит сыграть с «Олимпиком». Но уже на 17-й минуте поединка против «Сент-Этьена» они пропустили гол – Фабьен Лемуан метров с 25 закрутил мяч в «девятку». На 66-й минуте Ромен Амума оставил не у дел Даниеля Субашича и удвоил преимущество хозяев, чье отставание от «Монако» теперь исчисляется восемью очками.

«Реймс» благодаря домашней победе над «Валансьеном» (3:1) поднялся с восьмого на шестое место. У хозяев отличились Николя де Превиль, Принс Оньянге и Гаэтан Шарбоннье. Усилиями Эдена Бен-Басата и Виссама Бен-Йеддера «Тулуза» одолела «Ниццу» со счетом 2:0.

Занимающий предпоследнюю строчку «Сошо» взял верх над «Бордо» (2:0) и слегка улучшил свое положение в борьбе за выживание, а «Генгам» с таким же результатом обыграл «Ренн» и поднялся на 13-ю позицию. В еще одном поединке субботы «Лорьян» и «Бастия» разошлись миром – 1:1.