Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Франция, 14-й тур. ПСЖ – Тулуза 1:0. Победное возвращение Дани Алвеса

Тринадцать матчей – тринадцать побед и тринадцать очков отрыва от ближайшего преследователя. «ПСЖ» уже осенью убил всякую надежду на интригу в борьбе за титул Лиги 1. Тем не менее, команде Томаса Тухеля было нельзя расслабляться, чтобы сохранять тонус для выступлений в Лиге чемпионов.

В субботу в гости парижанам пожаловала «Тулуза», которая выиграла три из четырёх стартовых матчей чемпионата, но после этого ни разу не побеждала. Прервать эту серию на «Парк де Пренс» было практически невозможно. Впрочем, отсутствие из-за травм Килиана Мбаппе и Неймара добавляло «малышам» оптимизма.

«ПСЖ» сразу же захватил контроль над мячом и смог отпраздновать быстрый гол. После удара Анхеля ди Марии и сэйва голкипера Адриен Рабио выиграл верховую борьбу и сбросил игровой снаряд на Эдинсона Кавани. Уругваец технично обыграл защитника и, не давая мячу опуститься на землю, точно пробил в ближний угол. В дальнейшем подопечные Томаса Тухеля продолжали владеть инициативой. Игра при этом проходила в рваном темпе, чему способствовали частые фиксации нарушений правил.

Во втором тайме парижане продолжали искать возможности для того, чтобы упрочить своё преимущество и в одночасье снять все вопросы. Но несмотря на огромное преимущество во владении мячом хозяева нечасто доводили дело до ударов по воротам. «Тулуза» чувствовала, что у неё есть шансы зацепиться за очки, поэтому старалась искать свой шанс. На семьдесят седьмой минуте шанс сравнять счёт имел Кристофер Жюльен. Подхватил он мяч в чужой штрафной, разобрался с соперником, но из выгодной позиции пробил над воротами. Вскоре Мубеле пробивал с острого угла, заставив потрудиться Джанлуиджи Буффона.

В концовке Эрик Чупо-Мотинг отправил игровой снаряд в сетку ворот гостей, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Затем шанс поставить жирную точку имел Кристофер Нкунку. Пробивал он с близкой дистанции – получилось неточно. Итоговый счёт – 1:0. «ПСЖ» без Неймара и Килиана Мбаппе минимально обыграл «Тулузу». Впереди у команды Томаса Тухеля важная игра с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов.

Отметим, что бразильский игрок «ПСЖ» Дани Алвес появился на поле после травмы впервые с мая месяца. Последним матче для него был финал кубка Франции против команды «Лез Эрбье». 

ПСЖ – ТУЛУЗА – 1:0
Гол:
Кавани (9).
ПСЖ: Буффон, Маркиньос, Кимпембе, Менье (Дани Алвес, 69), Тиаго Силва, Ди Мария, Верратти (Шупо-Мотинг, 70), Дракслер (Нкунку, 80), Рабьо, Диаби, Кавани.
Тулуза: Рене, Жюльен, Морейра, Мубандже, Силла, Ману Гарсия, Сидибе (Босток, 72), Градель, Доссеви (Дурмаз, 64), Амьян, Лейя-Исека (Мубеле, 75).
Предупреждения: нет.

24 листопада 2018 19:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12