Франция, 33-й тур. ПСЖ – Монако 3:1. Восьмое чемпионство парижан

«ПСЖ» победил «Монако» в матче 33-го тура чемпионата Франции – 3:1. Хет-трик в составе парижан оформил Кильян Мбаппе. Для него это третий хет-трик в сезоне, до него только один футболист «ПСЖ» достигал этой отметки – Карлос Бьянки в чемпионеате-1977/78 сделал четыре хет-трика. Единственный мяч в составе «Монако» провел Александр Головин.

Во втором тайме на поле появился самый дорогой футболист мира Неймар, который не играл из-за травмы с 23 января.

Отметим, что уже на 13-й минуте при счете 0:0 «Монако» вынужден был поменять травмированного вратаря Даниеля Субашича на Диего Бенальо.

На матч обе команды вышли в футболках с изображением Собора Парижской Богоматери, в котором в понедельник произошел сильный пожар.

«ПСЖ» вышел на матч уже в ранге чемпиона Франции. Официально титул парижане оформили сегодня днем благодаря ничьей «Лилля» с «Тулузой» (0:0).

«Монако» в таблице чемпионата идет 16-м, в четырех очках от зоны вылета.

ПСЖ – МОНАКО – 3:1
Мбаппе (15, 38, 55) – Головин (80).
ПСЖ: Ареоля, Курзава (Неймар, 46), Дагба, Керер, Дани Алвес, Диаби, Паредес (Кавани, 73), Кимпембе, Верратти (Дракслер, 76), Маркиньос, Мбаппе.
Монако: Субашич (Бенальо, 13), Хенрихс, Бадиашиле, Глик, Балло, Рони Лопеш, Головин, Желсон Мартинш, Адриен Силва, Жемерсон (Ахолу, 66), Фалькао (Винисиус, 46).
Предупреждение: Глик (30).

22 квітня 2019 00:03