Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Франция, 7-й тур. «Олимпик» догнал лидера

По материалам оф.сайта УЕФА

«Олимпик» догнал лидирующий в чемпионате Франции «Монако», прервав безвыигрышную серию из трех матчей в домашней дуэли с «Сент-Этьеном» – 2:1.

Марсельцы забили два мяча в течение четырех минут первого тайма. Сперва на 22-й минуте защитник Бенжамен Менди воспользовался прострелом Матье Вальбуэна и вогнал мяч точно в угол. Ну а вскоре с передачи Рода Фанни отличился Жилбер Имбула. Зеленые могли стать единоличными лидерами в случае победы, но сумели забить лишь гол престижа усилиями Фаузи Гуляма. В среду «Монако» принимает «Бастию» и имеет все шансы снова уйти в отрыв.

«Лилль» поднялся на третье место, оставив не у дел «Эвиан-Тонон-Гайар» – 3:0. На 12-й минуте счет открыл Саломон Калу, который пяткой переправил мяч в цель после паса Флорана Бальмона. Еще до перерыва после удара Нолана Ру со «второго этажа» мяч пересек линию ворот рикошетом от перекладины и вратаря Йеспера Хансена. На 71-й минуте итоговый счет установил Ронни Родлен.