Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Олимпик – ПСЖ. Кубок Франции. Анонс финального матча

Валерий КАРАПЕТЯН

В последнем матче Златана Ибрагимовича за «ПСЖ» парижане могут выиграть трофей, да еще и догнать ненавистный «Олимпик» по числу побед в Кубке Франции.


ОЛИМПИК – ПСЖ
Сен-Дени. Стадион: «Стад де Франс»
Начало матча – 22:00
Главный судья: Клемен Терпен.
 
Совершенно логично внутренний сезон во Франции завершает финальный матч национального Кубка. «ПСЖ» и «Олимпик» в нынешнем чемпионате страны решали диаметрально противоположные задачи, но в Кубке страны провансальцы и столичные «штучки» соперники одного уровня. За девяносто минут парижского матча случиться может все что угодно и сенсация на «Стад де Франс» ожидается многими болельщиками французского футбола. Кроме того, посторонним болельщикам будет интересно еще раз взглянуть на главную арену будущих битв европейского первенства 2016 года. Ведь уже меньше чем через месяц Старый свет вздрогнет от старта континентального турнира.
 
В Кубке Франции «Олимпик» и «ПСЖ» встречались друг с другом одиннадцать раз. Преимущество в этом противостоянии принадлежит парижанам, на счету которых восемь победы против двух ничьих и одной победе «Марселя». Впервые в Кубке Франции команды сыграли в розыгрыше сезона 1974/75 на стадии четвертьфинала. В первой игре была зафиксирована ничья 2:2. Парижане в ответной встрече были сильнее с убедительным результатом 2:0. Единственная победа южан состоялась 28 апреля 1991 года. Тогда встреча произошла на уровне 1/8 финала. Подопечные Раймона Гуталса переиграли на «Парк де Пренс» хозяев арены. Пожалуй, самая запоминающаяся игра между двумя командами в Кубке Франции состоялась в финальном матче 2006 года, когда парижане добились перевеса со счетом 2:1, а автором победного для «ПСЖ» мяча оказался Викаш Доразоо, поразивший ворота Фабьена Бартеза потрясающим по силе ударом с тридцати метров.
 
Когда мы говорим о равных шансах двух клубов на победу, то, конечно, немного лукавим. «ПСЖ» находится на несколько голов выше марсельцев, закончивших сезон на тринадцатой позиции в Лиге 1. Единственный путь провансальцев избавиться от позора – попытаться обыграть в финале парижан. В чемпионате Франции «ПСЖ» набрал ровно в два раза больше очков, чем «Марсель» и этот факт местные журналисты также будут без устали напоминать во время финала.

undefined


 
У номинальных хозяев поединка пропустят матч травмированные Абу Диаби и Андре Замбо Ангуисса. Участие Жоржа-Кевина Нкуду под вопросом. Парижане не смогут заявить на матч травмированного Марко Верратти. Нет уверенности и по не совсем здоровым Пасторе и Ибрагимовича.


21 травня 2016 09:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12