Франция, 18-й тур. «Монако» не отстает

По материалам оф.сайта УЕФА

Победив «Ренн» со счетом 3:1, «Пари Сен-Жермен» сохранил отрыв в два очка от второго места в чемпионате Франции, так как главный конкурент парижан «Монако» взял верх над «Генгамом» – 2:0.

На 19-й минуте счет открыл хавбек «ПСЖ» Тьяго Мотта, попавший в дальний угол из-за пределов штрафной. Это был его первый гол в текущем чемпионате. Вскоре после перерыва Седрик Унтонджи снес в штрафной Блеза Матюйди, и Златан Ибрагимович реализовал пенальти, забив свой 14-й мяч в сезоне. На 67-й минуте Ромен Алессандрини возродил интригу, сократив отставание до одного гола.

Однако команда Лорана Блана удержала победный счет, а в добавленное время Эдинсон Кавани окончательно снял все вопросы – 3:1. «Монако» играл позже и не позволил парижанам сохранить отрыв в пять баллов. Уже на четвертой минуте Антони Мартьяль вывел монегасков вперед. В начале второго тайма Лайвен Курзава удвоил преимущество. У «Генгама» еще в первой половине был удален Жонатан Мартинс Перейра.

Также в субботу «Нант», занимающий четвертое место, со счетом 1:2 дома уступил «Тулузе». «Ницца» прервала серию из семи поражений, одолев с минимальным результатом «Сошо». «Лорьян» одолел «Аяччо» – 2:1, а матч между «Эвианом» и «Реймсом» завершился вничью – 1:1. Еще в пятницу «Сент-Этьен» взял верх над «Монпелье» (1:0) и вышел на шестое место.