Франция, 18-й тур. Калу не отстает

По материалам оф. сайта УЕФА

Дубль Саломона Калу позволил «Лиллю» взять три очка во встрече с «Бастией» и продолжить преследование лидера чемпионата «Пари Сен-Жермен».

В следующее воскресенье «Лилль» и «ПСЖ» встретятся в столице Франции, а пока клубы радуются свежим победам. Парижане выиграли свой матч в субботу, а день спустя северяне взяли свое во встрече с «Бастией». Главным действующим лицом на арене «Пьер Моруа» был Калу, дважды поразивший ворота хозяев ударом с левой – 2:1.

Идущий четвертым «Бордо» с тем же счетом победил «Валансьен». На 55-й минуте Тонго Думбия забил жирондинцам, на что те ответили голом Жуссие. Следом пенальти не реализовал Элож Энза-Ямисси, за что гости поплатились после удара Николя Морис-Беле.

В последней встрече дня на «Жерлане» встречались «Лион» и марсельский «Олимпик». Александр Ляказетт и Бафетимби Гомис сделали счет 2:0 в пользу хозяев, но средиземноморцы сначала отквитали один мяч усилиями Андре-Пьер Жиняька, а от поражения их спас автогол Анри Бедимо – 2:2.

15 грудня 2013 14:02