Сьогодні 28 березня 2024 р.

Блан: «Цель ПСЖ – выступать еще лучше»

Лоран Блан, который был представлен в качестве нового главного тренера «Пари Сен-Жермен», сказал, что хочет привить команде «красивый футбол» и как минимум повторить с ней достижения минувшего сезона.

Блан был назначен во вторник, когда стало известно об уходе Карло Анчелотти в «Реал». В прошлом сезоне итальянский специалист сделал парижский клуб чемпионом Франции впервые с 1994 года и дошел с ним до четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

На пресс-конференции в Париже бывший защитник сборной Франции заявил, что гордится возможностью тренировать такой клуб, как «ПСЖ», и что он со своим штабом изо всех сил постарается решить поставленные перед ними задачи. При этом 47-летний тренер надеется, что «Пари Сен-Жермен» будет показывать более яркий футбол, чем в прошлом сезоне.

«Мы выиграли чемпионат, набрав 83 очка, и дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов, – отметил он достижения команды под началом Анчелотти. – Цель – выступить еще лучше или как минимум не хуже. Надеюсь, мы также сделаем шаг вперед в плане того, в какой футбол мы играем».

«Можно часами говорить о том, как бы мы хотели играть, но показывать это надо на поле. Тем не менее мне досталась хорошая команда, и я хочу, чтобы она играла еще лучше, – отметил Блан, который оставил пост тренера сборной Франции после поражения от Испании в четвертьфинале ЕВРО-2012. – Мы должны играть смело и при этом сохранять определенный баланс. Потому что, если мы будем действовать чересчур смело и проиграем, то я примерно представляю себе, кому за это придется платить. Мы постараемся выигрывать и показывать красивый футбол».

Важнейшая роль в этом будет принадлежать Златану Ибрагимовичу – первому, кто забил в чемпионате Франции 30 мячей, после Жан-Пьера Папена в сезоне 1989/90. «Надеюсь, что он, будучи одним из наших лидеров, и другие поведут команду к успеху», – сказал Блан, чьим помощником назначен его давний соратник Жан-Луи Гассе.

Блана также спросили, как он относится к тому, что его кандидатура не была первой в списке возможных преемников Анчелотти. «Не вижу в этом никакой проблемы, – ответил он. – Главное, что в итоге выбрали меня. Когда я был футболистом, то тоже не всегда был первым в списке. Но значение имеет только финальный результат».

Дебют Блана в новой должности состоится 3 августа в матче за Суперкубок Франции с «Бордо» – клубом, который под его руководством завоевал золотые медали в 2009 году, прервав семилетнюю гегемонию «Лиона». Спустя шесть дней «ПСЖ» начнет чемпионат Франции гостевым поединком с «Монпелье».

28 червня 2013 16:42







Матеріали на тему

Блан на тренерском мостике «ПСЖ»
25 червня 2013 14:37


Блан уже определился с тренерским штабом ПСЖ
22 червня 2013 14:44




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12

Франція, 25-й тур. ПСЖ – Реймс. Огляд матчу

 

10 березня 2024 17:35

Франція, 22-й тур. Брест – Марсель 1:0. Огляд матчу

 

19 лютого 2024 00:07