Франция, 14-й тур. «Бульдоги» в погоне

По материалам оф. сайта УЕФА

«Лилль» сократил до четырех очков отставание от лидирующего в чемпионате Франции «Пари Сен-Жермен», с минимальным счетом переиграв «Тулузу». С тем же результатом «Монако» победил «Нант».

В субботу «ПСЖ» разгромил «Реймс» - 3:0. «Лилль» победил скромнее: три очка в матче с «Тулузой» команде принес защитник Пап Суаре, головой замкнувший навес Флорана Бальмона. Гости с 56-й минуты играли вдесятером, когда второй «горчичник» получил Оскар Трехо. «Бульдоги» в девятый раз кряду сыграли на ноль в национальном первенстве.

«Монако» отстает от «Лилля» на очко. Монегаски одержали первую победу в четырех матчах на всех фронтах - ее в дуэли с «Нантом» своей команде принес Мунир Оббади, неотразимо выстреливший с дальней дистанции на 70-й минуте. В еще одном матче «Ницца» потерпела четвертое поражение кряду. Три очка «Сент-Этьену» принес удар Мевлюта Эрдинча, и зеленые поднялись на шестое место в турнирной таблице.