Франция, 26-й тур. Генгам – Монпелье 0:2. Опустошение Киевом

Соперник киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы, отпраздновав победу над украинским клубом со счетом 2:1 (в том поединке французы вырвали викторию, играя в большинстве после удалений Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланда в концовке первого тайма), сдулись в Лиге 1, уступив в родных стенах соседу по таблице «Монпелье».

Пропустив уже в дебюте встречи, подопечные Жослена Гурвеннека не нашли сил на достойный ответ, капитулировав и после перерыва. «Генгам» остался на восьмой позиции в шести очках от зоны Лиги Европы, тогда как отставание команды Роллана Курбиса от заветной черты сократилось до двух пунктов.

Напомним, ответный матч еврокубка между «Динамо» и «Генгамом» состоится на столичном НСК «Олимпийский» в четверг, 26 февраля. Начало – в 20.00 по киевскому времени.

ГЕНГАМ – МОНПЕЛЬЕ – 0:2