Франция, 31-й тур. Олимпик – ПСЖ 2:3. Морель выручил парижан

В центральном матче 31-го тура Лиги 1 сошлись две команды, которые претендуют на чемпионство. Перед встречей в Марселе столичный «Пари Сен-Жермен» шел на втором месте, имея в активе 59 очков, а «Олимпик» расположился на третьей позиции, набрав 57 баллов. В лидеры же вырвался «Лион», который накануне выиграл у «Генгама» (3:1).

Первый тайм матча прошел на одном дыхании. Соперники поочередно владели инициативой, а на исходе получаса игрового времени «Олимпик» благодаряточному удару Андре-Птера Жиньяка открыл счет, но уже через пять минут Блез Матюйди восстановил паритет. Впрочем, перед самым перерывом Жиньяк оформил дубль, что позволило его команде уйти отдыхать в роли лидера.

С невероятным настроем вышли на второй тайм футболисты «ПСЖ» и довольно быстро перевернули все с ног на голову. Сперва Маркиньос протолкнул мяч в ворота после паса Эдинсона Кавани, а уже через две минуты Хавьер Пасторе промчался по левому флангу и выдал великолепный прострел на Златана Ибрагимовича, но форварда опередил Жереми Морель, который срезал мяч в собственные ворота.

Отпраздновав волевую победу, «ПСЖ» вернулся на вершину турнирной таблицы, опередив «Лион» на одно очко. «Олимпик» теперь отстает от лидера на пять пунктов.

ОЛИМПИК – ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – 2:3
Жиньяк (30, 43) – Матюйди (35), Маркиньос (49), Морель (51, автогол).