Франция, 34-й тур. Лавецци снова забивает

По материалам оф. сайта УЕФА

Эсекьель Лавецци, не забивавший в семи предыдущих турах, оформил хет-трик в матче с «Лиллем», что помогло «ПСЖ» закрепиться на первом месте.

• Эсекьель Лавецци оформил хет-трик, а его «Пари Сен-Жермен» разбил в пух и прах доигрывавший вдесятером «Лилль» – 6:1.

• Дубль на счету Эдинсона Кавани, а парижане на три очка оторвались от занимающего второе место «Лиона».

• «Бордо» отвоевал ничью в домашнем матче с «Метцом» – 1:1.

• «Генгам» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию и одолел со счетом 2:0 «Кан».

• «Бастия» на выезде добыла победу над «Эвиан-Тонон-Гайяр» (2:1) и поднялась на 13-ю строчку.

• Гол Андерса Конрадсена на 90-й минуте принес «Ренну» три очка в матче с «Ниццей» – 2:1.

• Алехандро Бедоя отличился на 88-й минуте и позволил «Нанту» набрать одно очко в выездном поединке с «Тулузой» – 1:1.

• В пятницу «Олимпик» уступил со счетом 3:5 «Лорьяну».