Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Франция, 26-й тур. Ибра бьет в «Тулузу»

По материалам оф. сайта УЕФА

Хет-трик Златана Ибрагимовича обеспечил «Пари Сен-Жермен» победу над «Тулузой» и восстановил пятиочковый отрыв парижан от выигравшего в пятницу «Монако».

В середине недели Ибрагимович отметился дублем в ворота «Байера», а сегодня забил три мяча «Тулузе», что позволило «Пари Сен-Жермен» по итогам тура сохранить пятиочковое преимущество над «Монако». Капитан сборной Швеции открыл счет с пенальти на 32-й минуте, затем соперники обменялись голами Виссама Бен-Йеддера и Эсекьеля Лавецци, а в середине второго тайма Ибра поразил цель головой после навеса Йоана Кабая. Бен-Йеддер четыре минуты спустя сократил разницу в счете до минимума, после чего Ибрагимович, не сумев реализовать 11-метровый в стиле Антонина Паненки, первым подоспел к отскоку и установил на табло окончательный результат – 4:2 в пользу гостей. Это был 44-й гол шведа в 42 матчах этого сезона.

«Ренн» со счетом 3:0 разгромил на выезде «Нант» и догнал своего соперника на 13-й строчке, а завершил день поединок между «Лиллем» и «Лионом», в котором была зафиксирована «сухая» ничья.