Франция, 6-й тур. ПСЖ – Лион 2:0. Лионские самострелы

Впервые с начала сезона у «Пари Сен-Жермен» возникли трудности в чемпионате Франции. Было заметно, что игра у главных звезд не слишком ладится, не в последнюю очередь из-за отчаянного сопротивление со стороны «Лиона». Особенно в составе ткачей выделялись опорные полузащитники Тусар и Ндомбеле. Второй едва не стал героем матча, однако после его мощного удара в середине второго тайма мяч попал в перекладину. На тот момент счет был 0:0, а в активе парижан были два удара от Неймара – один с игры, один со штрафной, в обоих случаях надежно сыграл вратарь Антони Лопеш.

Однако удержать ничью «Лиону» не удалось. На 75-й минуте Ло Чельсо прострелил с правого фланга, Кавани мяча коснулся, но не факт, что тот залетел бы в ворота, если бы не рикошет от защитника Марсело.

Пять минут спустя Эдинсон не реализовал пенальти (Лопеш перевел мяч в перекладину), однако ПСЖ все же второй раз отправил круглого в сетку. И снова с помощью игрока «Лиона». На 86-й минуте Неймар вывел на свидание с вратарем Мбаппе, тот голкипера переиграть не смог, но от Лопеша мяч отлетел в Мореля, а уже от центрбека в ворота.

2:0 – шестая победа ПСЖ в шести матчах Лиги 1. «Лион» в свою очередь после этого тура опустился на пятое место, пропустив вперед «Бордо» и «Сент-Этьен».

ПСЖ – ЛИОН – 2:0
Голы: Марсело (75, автогол), Морель (86, автогол). На 80-й минуте Кавани не реализовал пенальти (вратарь).
ПСЖ: Ареола, Алвес, Мбаппе, Рабио, Дракслер (Ло Чельсо, 72), Курзава (Берчиче, 73), Неймар, Кавани, Мотта, Кимпембе, Силва.
Лион: Лопеш, Тусар, Н'Домбеле Альваро (Мартинс, 72), Тете, Менди, Фекир, Морель, Депай, Траоре, Мариано (Корне, 63), Марсело.
Предупреждения: Мотта (45), Неймар (76), Силва (81) – Фекир (55), Менди (79).

17 вересня 2017 23:52