Кубок Франции. «Монако», «Олимпик» и «Генгам» идут дальше

По материалам оф. сайта УЕФА

«Кан» стал третьей командой высшего дивизиона, проигравшей в 1/32 финала Кубка Франции. А вот «Олимпик», «Монако» и «Генгам» вышли в следующий этап.

• После субботних поражений «Ниццы» и «Лорьяна» «Кан» стал третьей командой высшего дивизиона, проигравшей в 1/32 финала Кубка Франции.

• Точный удар Флорана Молле в дополнительное время принес выступающему во второй лиге «Дижону» победу со счетом 3:2.

• Голы Бернарду Силвы и Валера Жермена обеспечили «Монако» победу над представителем второго дивизиона «Нимом» – 2:0.

• «Олимпик» дважды вел в счете в гостевой дуэли с «Греноблем» после точных ударов Андре-Пьер Жиньяка, но оба раза позволял хозяевам восстановить паритет.

• В итоге все решилось в овертайме – на 118-й минуте отличился Андре Айю, отправивший представителя четвертого дивизиона в нокаут.

• «Лион» чуть было не растерял преимущество в три мяча, добытое к перерыву в поединке с «Лансом», но все же взял верх – 3:2.

• «Бордо» одолел «Тулузу» в еще одной дуэли между командами высшей лиги – 2:1.

• Действующий чемпион турнира «Генгам» легко расправился с любительским клубом «Динан-Леон» – 3:0.

• «Сент-Этьен», «Метц» и «Ренн» победили уступающих в классе соперников с разницей в один мяч.

• «Гренобль» принимает «Олимпик» в последнем матче воскресенья.

• Жеребьевка 1/16 финала пройдет в понедельник. В этот же день «Пари Сен-Жермен» сразится с «Монпелье».

4 січня 2015 17:07