Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Пари Сен-Жермен» на четырех фронтах

«Пари Сен-Жермен» дважды уступал в счете в гостевом матче с «Олимпиком», но в итоге увез из Марселя три очка. По окончании поединка на «Велодроме», собравшего рекордную аудиторию, стоит прикинуть, каким будет апрель для команды Лорана Блана.

«Побеждать на выезде всегда важно, особенно в свете того, что до финиша осталось всего семь туров, а нам противостоял прямой конкурент в борьбе за золото, – подчеркнул Блан. – Кроме того, это же был матч с «Олимпиком». Все мы знаем, что значит такое противостояние». Теперь парижане лидируют в турнирной таблице чемпионата Франции, опережая на очко «Лион». Марсельцы идут третьими с пятиочковым отставанием от «ПСЖ».

В последние годы «ПСЖ» доминирует в «ле классик», который считается главным противостоянием в чемпионате Франции. В 86-м матче между соперниками парижане отпраздновали седьмую победу кряду. В присутствии 65 148 зрителей Андре-Пьер Жиньяк дважды выводил хозяев вперед, на что дружина Блана ответила голами Блеза Матюйди и Маркиньоса. Автогол Жереми Мореля принес гостям бесценные три очка.

Победа поднимет настроение «ПСЖ» накануне решающей стадии сезона. Команда Блана – единственный четвертьфиналист Лиги чемпионов УЕФА, который продолжает борьбу на четырех фронтах. В среду в полуфинале Кубка Франции парижане скрестят шпаги с «Сент-Этьеном», тогда как в субботу на «Стад-де-Франс» их ждет решающий поединок Кубка французской лиги против «Бастии». Далее следуют два матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны», между которыми запланирован крайне непростой выезд в гости к «Ницце» в рамках национального первенства.

«Сейчас очень напряженный период», – отметил Блан, подчеркнув настрой команды на завоевание всех четырех трофеев. Если учесть, что на старте сезона команда выиграла Суперкубок Франции, то завершить футбольный год парижане могут в качестве обладателей сразу пяти титулов. Яркая победа над «Челси» доказывает, что ничего невозможного в этом сценарии нет.

Другое дело, что в качестве естественной проблемы на фоне этого может всплыть физическая усталость. В воскресном матче из-за травм поле пришлось покинуть Давиду Луису и Тьяго Мотте, которым еще только предстоит пройти медицинское обследование. «Это единственная печальная нота. Потеря двух ведущих игроков может нам дорого обойтись», – заявил Блан.

«Очень обидно, – развивает мысль тренера Матюйди. – Теперь у нас впереди пара кубковых встреч. Надеюсь, мы будем двигаться в том же темпе. Команда сейчас выглядит здорово. Приложим все силы, чтобы выиграть как можно больше трофеев».

6 квітня 2015 14:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12

Франція, 25-й тур. ПСЖ – Реймс. Огляд матчу

 

10 березня 2024 17:35

Франція, 22-й тур. Брест – Марсель 1:0. Огляд матчу

 

19 лютого 2024 00:07