Франция, 24-й тур. «Лилль» уже третий

По материалам оф.сайта УЕФА

«Лилль» со счетом 2:0 одолел переживающий не лучшие времена «Сошо» и поднялся на третье место в турнирной таблице.

В последних четырех матчах «Лилль» заработал всего очко, вернувшись на победные рельсы в поединке с 19-й командой чемпионата. Дивок Орижи на четвертой минуте вывел хозяев вперед, а итог перед самым финальным свистком подвел Райан Мендеш.

На пятом месте, в пяти очках от «Лилля», располагается «Олимпик», который со счетом 3:0 в родных стенах разгромил «Бастию». Димитри Пайе, лично начав атаку, вывел марсельцев вперед, а в середине первого тайма удвоил результат крученым ударом с 25 метров. Точку поставил Андре-Пьер Жиньяк, забивший свой 11 мяч в 11 последних матчах. На следующей неделе у «Олимпика» будет шанс оказаться в четверке, но для этого надо будет взять верх над «Сент-Этьеном», который в пятницу сыграл по нулям с «Тулузой».

Аутсайдер чемпионата «Аяччо» со счетом 3:1 переиграл «Ренн», одержав свою вторую победу в сезоне, а Реми Кабелля, оформивший на прошлой неделе дубль, принес «Монпелье» ничью с «Эвианом».

«Реймс», благодаря ударной трехминутке во втором тайме, одержал на выезде волевую победу над «Генгамом», а «Валансьен» с аналогичным счетом 2:1 взял верх над «Ниццей» – решающий гол на 88-й минуте провел принадлежащий московскому «Спартаку» Маджид Уорис.