Франция. 31-й тур. Калу дожал «Генгам»

По материалам оф. сайта УЕФА

Гол Саломона Калу в добавленное время позволил «Лиллю» сломить сопротивление «Генгама» и повысить шансы на завоевание последней путевки в Лигу чемпионов УЕФА от Франции.

«Лилль» не сильно активничал у ворот гостей и сам чуть не пропустил в начале второго тайма, когда Винсенту Эньеаме пришлось спасать ворота после удара Мустафы Ятабаре. Позже уже Симон Кьер блокировал мяч на «ленточке» в эпизоде, когда Кристоф Манданн обвел вратаря. Удача улыбнулась «Лиллю» в концовке: Калу затолкал мяч в сетку коленом после углового на второй добавленной минуте.

Дружина Рене Жирара идет третьей, отставая на шесть очков от «Монако» и на три опережая «Сент-Этьен», который обыграл в ронском дерби «Лион» – 2:1. Зеленые завладели преимуществом в выездной встрече после гола Мевлюта Эрдинча, но 11 минут спустя Александр Ляказетт восстановил равенство. Победу гостям принес гол Макса Граделя на 74-й минуте.

В еще одном матче «Ренн» разгромил «Бастию» (3:0) и оторвался от зоны вылета на восемь очков.