Франция, 12-й тур. «Лион» вышел из пике

По материалам оф. сайта УЕФА

Ничья с «Ренном» на чужом поле (1:1) увеличила отставание «Олимпика» от лидирующего «Пари Сен-Жермен» до десяти очков.

После того как в пятницу «ПСЖ» разгромил «Лорьян» со счетом 4:0, подопечные Эли Бопа мечтали как минимум сократить фору парижан до прежней. Но у Нелсона Оливейры из «Ренна» были другие мысли на этот счет. Не прошло и десяти минут, как нападающий сборной Португалии открыл счет классным ударом от границы штрафной, забив свой третий гол в двух матчах.

Джордан Айю быстро восстановил равновесие, однако на большее марсельцев не хватило. Скорее, «Ренн» мог вырвать победу, но блестяще сыграл вратарь «Олимпика» Стив Манданда, отразивший удар Оливейры с пенальти за 15 минут до конца.

Принс Оньянге, на прошлой неделе забивший победный гол «Олимпику» на «Велодроме», отличился и в этом туре, чем помог набравшему хороший ход «Реймсу» обыграть «Бастию» – 4:2. С 18 очками «Реймс» догнал марсельский клуб. Столько же баллов имеет «Сент-Этьен», который разошелся миром с «Сошо» – 0:0.

«Лион» наконец прервал серию неудач, одолев «Генгам» со счетом 2:0 на стадионе «Жерлан». Игра была сделана уже в самом начале матча, когда с разницей менее чем в одну минуту отличились Александр Ляказетт и Бафетимби Гомис. До этого «Лион» не выигрывал на протяжении пяти туров.

Дубль Грегори Пюжоля позволил «Валансьену» взять верх в битве аутсайдеров с «Аяччо» и одержать вторую победу в сезоне. «Эвиан» сломил сопротивление «Тулузы» на последней минуте, когда Седрик Монгонгю реализовал пенальти.

2 листопада 2013 14:16