Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Руди Гарсия станет новым тренером «Олимпика»

Известный специалист Руди Гарсия станет новым главным тренером марсельского «Олимпика», сообщает RTL.

«Олимпик» только на прошлой неделе перешел в собственность американского бизнесмена Фрэнка Маккорта, который сразу же начал проводить кадровые изменения в клубе.

Так, в прошлый вторник клуб объявил о назначении Жака-Анри Эйро на пост президента клуба, а уже сегодня, вероятно, провансальцы получат нового тренера и спортдира.

По информации RTL, руководство «Олимпика» вело переговоры с французским наставником Руди Гарсией в течение последних нескольких недель, а сегодня стороны таки достигли соглашения о подписании контракта на 2,5 года.

При этом пока «Олимпик» официально не объявляет о назначении Гарсии, ведь формально у Руди еще осталось полгода по контракту с «Ромой», откуда его уволили в прошлом январе. Сообщается, что прямо сейчас француз ведет переговоры с боссами римлян по досрочному разрыву соглашения, и вот-вот стороны договорятся.

RTL также добавляет, что марсельцы заинтересованы в назначении Гарсии как можно быстрее, ведь руководство клуба хочет, чтобы именно мсье Руди возглавлял команду во время принципиального матча Лиги 1 с «ПСЖ», который пройдет в воскресенье на «Парк де Пренс».

Касательно должности спортивного директора, то здесь, по информации ряда СМИ, выбор нового собственника «Олимпика» пал на испанца Андони Субисаррету, который ранее занимал административные должности в «Барселоне» и «Атлетике». Ожидается, что о подписании соглашения с испанцем клуб объявит объявлено синхронно с назначением Гарсии.

Напомним, «Олимпик» с прошлого апреля тренирует Франк Пасси, под руководством которого команда в прошлом сезоне сохранила прописку в элите, а в этом году набрала всего 12 очков в 9 турах чемпионата Франции.

Руди Гарсия, помимо «Ромы», также тренировал «Дижон», «Ле Ман» и «Лилль», причем с «догами» тренер выигрывал Лигу 1 в сезоне-2010/11.

20 жовтня 2016 15:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12