Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Теперь и Неймар! От второй волны больше всего страдают «ПСЖ» и «Челси»

Анатолий РОМАНОВ

У лондонцев сразу восемь игроков на изоляции! А у «ПСЖ» на карантине Неймар и Паредес!

Чемпионат Франции только начался, а у чемпионов уже неприятности. «ПСЖ» стартует позже остальных: первую игру клуб проведет 10 сентября. Но проведет без нескольких игроков. «ПСЖ» подтвердил, что сразу у трех игроков основы тест на коронавирус показал положительный результат. Это Ди Мария, Паредес и Неймар.

Все трое провели отпуск на Ибице и, по всей видимости, заразились там. Они были не единственными: вместе с ними отдыхали и другие игроки, Икарди, Навас и Эррера, так что нельзя исключать, что список в ближайшее время не увеличится.

О наличии симптомов у заболевших не сообщается. Но даже без симптомов им предстоит провести две недели на карантине. Как минимум они пропустят матчи чемпионата с «Лансом» и «Олимпиком», а скорее всего и с «Метцем».

Особенно серьезно потеря выглядит в преддверии матча с марсельцами. Эти игры получаются сложными для парижан из-за принципиальности противостояния. В Марселе даже были массовые беспорядки из-за празднования поражения «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов. Теперь команде Томаса Тухеля придется справляться с принципиальным соперником усеченным составом.

Потеря Неймара и еще двух игроков основы, конечно, очень серьезна, но «ПСЖ» не самый пострадавший от второй волны коронавируса клуб. Больше всех досталось «Челси».

27 августа вирус был выявлен сразу у восьми игроков лондонцев. Заболели Пулишич, Абрахам, Маунт, Томори, Батшуайи, Эмерсон, Баркли и Жоржиньо. Поэтому Лэмпард вынужден проводить предсезонную тренировка в суперкоротком составе. Хотя она и так усеченная.

Игроки «Челси» пропустят предсезонку, но есть вероятность, что они успеют вернуться к старту чемпионата. В первом туре «Челси» предстоит сыграть с «Брайтоном», а состоится матч 14 сентября.

3 вересня 2020 09:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12