Франция, 10-й тур. Ибра и Кавани переходят на дубли

По материалам оф.сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» вышел на чистое первое место в чемпионате Франции, разгромив благодаря дублям Златана Ибрагимовича и Эдинсона Кавани «Бастию» – 4:0. Продолжает блистать в турнире и «Лилль».

Столичный клуб на три очка оторвался от «Монако», который свой матч десятого тура проведет в воскресенье. Во встрече с «Бастией» Ибрагимович дважды отличился уже в первые 13 минут, причем первый гол он акробатическим ударом пяткой через себя. Оба мяча Кавани пришлись на второй тайм – уругваец довел число голов в турнире до шести.

Продолжает удивлять «Лилль», который на этот раз обыграл на выезде «Монпелье». Автором единственного мяча стал Пап Суаре. «Лилль» не проигрывает на протяжении пяти матчей, ни разу не пропустив за это время.

Второй дубль Фуеда Кадира в сезоне не помог «Ренну» одолеть «Валансьен», который сумел отыграть два мяча – 2:2. «Генгам» одержал волевую победу над «Эвианом» (2:1), а «Нант» благодаря голу Алехандро Бедои одолел «Аяччо».

В пятницу «Олимпик» уступил в гостях «Ницце» – 0:1. Решающим оказался гол Дарио Цвитанича за пять минут до перерыва. Наконец, реализованныйна 88-й минуте Мартином Брейтвейтом пенальти принес «Тулузе» победу над «Реймсом» – 2:1.