Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«ПСЖ» добыл Суперкубок Франции

Канадский Монреаль считается одним из самых густонаселенных франкоговорящими людьми городов за пределами Франции в мире. В этом смысле выбор французских организаторов был понятен. Кроме того, «ПСЖ» и «Лион» летом много путешествуют, зарабатывая деньги на иностранных поклонниках. Путь до Монреаля многим показался коротким.
 
Расчет оказался верным: стадион заполнился под завязку. Болельщики реагировали весьма профессионально на все игровые события. Когда судья на одиннадцатой минуте отказался назначать пенальти, многие увидели в этом происки руководителей «Лиона», которые в последнее время выражали недовольства работой судьями на матчах с собственным участием.
 
Очень скоро разговоры о плохом судействе затмились голами парижской команды. Суперкубку повезло, что «ПСЖ» довольно быстро прекратил все инсинуации относительно судейской темы и реализовал собственное преимущество в голы, не дожидаясь «но» и «если» в послематчевых комментариях. Забойщиком выступил Серж Орье. Парижане заработали право на штрафной удар, последовал навес в штрафную номинальных гостей, мяч был подобран Давидом Луисом, мощно прострелившего вдоль ворот. Серж Орье просто оставалось подставить голову для того, чтобы мяч оказался в сетке владений «Лиона».
 
На двадцатой минуте парижане удвоили превосходство. Ибрагимович, по слухам, покидающий команду после Суперкубка, вошел в штрафную, сблизился с вратарем «Лиона», а затем мощно, но бесхитростно пробил по центру. С этой попыткой кипер «Лиона» справился, а вот уже с добиванием Кавани – нет.
 
Уругвайский бомбардир перед концом тайме мог оформить дубль, но после того, как южноамериканец подкараулил ошибку защитника «Лиона», у него откровенно не получился удар. Было заметно, что лионская новация в виде схемы 4+3+3 себя не оправдала, но Юбер Фурнье отказывался менять расстановку, уповая на какое-то чудо. Даже после шестьдесят четвертой минуте, когда лионцы в результате удаления Максима Гоналона оказались в меньшинстве.
 
Антони Лопеш старался всю игру и если бы не он лионцы могли бы проиграть с более крупным счетом. У Фурнье будет много проблем по ходу сезона, если ничего не изменится. Очевидно, что серия поражений в контрольных матчах сбила настрой «ткачей», которые начнут чемпионат в деморализованном состоянии. Но у «Лиона» есть стойкие футболисты, способные решать большие задачи. С верой в них поклонники «Лиона» будут ожидать начала Лиги 1, а фанаты «ПСЖ» могут расслабиться – их команда подходит к чемпионату в статусе фаворита.

ПСЖ – ЛИОН – 2:0
Голы
: Орье (11), Кавани (17).
ПСЖ: Трапп, Давид Луис, Орье, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Стамбули, 70), Матюиди, Рабьо, Лукас (Баэбек, 82), Кавани (Огюстен, 63), Ибрагимович.
Лион: Лопеш, Умтити, Коне, Бедимо, Жайе, Ферри (Мальбранк, 78), Гоналон, Толиссо, Бовю, Бензия (Геззаль, 67), Лакасетт.
Предупреждения: Верратти (60), Давид Луис (81) – Гоналон (41).
Удаление: Гоналон (64, повторное предупреждение).

2 серпня 2015 00:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Франції, 1/2 фіналу. ПСЖ – Ренн. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 00:39

Кубок Франції, 1/2 фіналу. Ліон – Валансьєн (Д2). Огляд матчу

 

03 квітня 2024 00:05

Франція, 25-й тур. Огляд матчів

 

11 березня 2024 12:12